Как вернуться к юридической карьере после 15-летнего перерыва без опыта работы?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, что делать человеку, если он 15 лет назад окончил юрфак и ни где по специальности не работал, так как без опыта работы юристы не пользуются спросом. И даже спустя столько времени он не перестает хоть иногда, но думать о том, что может когда-нибудь появится такая возможность и он непременно захочет ею воспользоваться. Но вот беда, то, что он изучал столько лет назад по забывалось, да и возраст уже, а так хочется попробовать. Да, такое тоже случается. И как же ему быть в такой ситуации? Нужно ли проходить переподготовку, чтобы приняли на работу? Или может дадите совет, что этому человеку делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы же юрист,изучите законодательство.

не нужна никакая переподготовка...ну а для себя можете пройти переквалификацию в университете