Могу ли я взять с него компенсацию за причиненный вред моему здоровью!

• г. Казань

Я работаю в частном кафе, с утра и до 24 часов, иногда и дольше, домой нас развозил директор, на своем личном автомобиле,26 октября 2007 года мы попали в аварию, у меня осколочный перелом правой плечевой кости, множество ушибов, перенесла две операции, по снятию винтов и йх креплению к моей кости, носила гипс 3 месяца, пол года ходила с винтами в руке, вторая операция была платной, все свое лечение оплачивала сама! И до сих работаю в этом кафе, поваром, а директор делает вид что ничего не произошло, вспоминает только тогда, когда видет мой большой шрам после операций. Могу ли я взять с него компенсацию за причиненный вред моему здоровью!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы можете подойти к директору и потребовать с него выплату такой компенсации в добровольном порядке. В случае отказа с его стороны, Вы можете предъявить иск к директору о компенсации причиненного вреда Вашему здоровью, предоставив суду соответствующие доказательства. Основание его ответственности - п.3 ст. 1079 ГК РФ.