Законность деятельности по сбору платежей за техосмотр - ответственность и последствия

• г. Нижний Новгород

Мне предлагают заняться сбором платежей за техосмотр. Т.е. я ищу клиентов, направляю их на техосмотр в другой регион, клиент платит деньги, на т/о не едет, получает диагностическую карту, причем легальную, с номером регистрации в базе. У меня вопрос: законна ли в таком случае моя деятельность, законна ли деятельность организации, предоставляющей услугу техосмотра, если не законна моя или деятельность организации, то какая ответственность наступает, каковы последствия, суммы штрафов и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Все в рамках закона, если будут договора.