Имеет ли права заведующая самовольно уволить человека и 0,5 добавить на уборщика так, как на мизерную зарплату никто не идет.

• г. Чита

Имеет ли права заведующая самовольно уволить человека и 0,5 добавить на уборщика так, как на мизирную зарплату никто не идет.

Ответы на вопрос (1):

Заведующая нарушает трудовое законодательство РФ сразу в двух случаях

1)Она не имеет никакого права самовольно увольнять работника(если не было нарушение трудового договора)

2)Приобретение новых трудовых обязанностей устанавливается только трудовым договором, т.е.заведующая нарушает закон уже дважды.