Каким законом регулируется замена шумной калитки во дворе многоквартирного дома?

• г. Москва

На какой закон ссылаться, если калитка во дворе многоквартирного дома очень громко открывается и закрывается, слышно во всем дворе, к тому же она под окнами моей квартиры. Нужно сносить и ставить другую, бесшумную.

Ответы на вопрос (1):

Только по решению общего собрания собственников, или в судебном порядке.