Может ли банк сократить сотрудника если тот находится на больничном?

• г. Москва

Может ли банк сократить сотрудника если тот находится на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.