Возможно ли создать дарственную на сына с ограничительными условиями на будущее наследование

• г. Раменское

Можно ли оформить дарственную на сына с условиями. Например, что дом может отойти только ребенку моего сына, а не будущей жене или ее дочери. А если у сына не будет детей, то его родной сестре.

Ответы на вопрос (3):

Никаких условий в договоре дарения быть не должно

Это уже будет не договор дарения, а завещание. Удачи

Разумеется можете. Только те условия которые вы указали в вопросе, в договор включить не получиться.

К дополнительным условиям договора дарения относится:

• В виду того, что договор дарения носит безвозмездный характер, цена и срок договора не являются существенными условиями договора.

• Право одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения (п.1 ст.581 ГК РФ).

• Обязанность дарителя, обещавшего дарение, переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения (п.2 ст.581 ГК РФ).

• Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (п.3 ст.574 ГК РФ)