Как купить дачу с зеленкой - необходимые документы, возможные проблемы и пошаговая инструкция, а также расчет стоимости

• г. Воронеж

Хочу купить дачу, у продавца есть зеленка-какие надо документы, какие проблемы могут быть, и что надо делать, пошагово? И во сколько, примерно, это обойдётся? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу он составит договор купли-продажи. После подписания договора – в рос реестр с заявлением о регистрации права собственности. Госпошлина за регистрацию составляет 2000 руб.

Свобода договора (ст.450 ГК РФ). Хотите покупайте - хотите - нет. Нужен правоустанавливающий документ на дачу. Кроме зеленки нужен предыдущий документ на право собственности (договор купли -продажи, дарения и пр.). Проблемы могут быть, если имеется у продавца супруг, если имелся супруг и развелись (а дача приобреталась в браке). Могут быть наследники, если дача - это наследство. Примерно такие. Всех подводных камней не счесть. Вам эта сделка ничего не обойдется, так как вы покупатель. Заплатите только за регистрацию права собственности, но это копейки. Продавец будет платить налог , если владел менее 3 лет.

Желаю удачи.

Это лучший ответ

Богдан вам понадобится зеленка на участок и домик (если его нет, то нужна справка об отсутствии строений), паспорта, договор купли-продажи (можно составить у нас), госпошлина. Более подробно могу рассказать на консультации, звоните 230-15-46.