Университет отказывается проводить пересдачи и угрожает отчислением - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь на платном, в универсетете. В мае были госы и диплом, но до госов был тест, если его не сдаешь тебя не допускают до госов и до диплома. Именно такая ситуация у меня и сложилась. В универсетете сказали что можно будет сдать в июне месяце, но сейчас они звонят и говорят что в июне пересдачи не будет и что они мсеня ОТЧИСЛЯЮТ! Вопрос: имеют ли они право отчислять и могу ли я получить обратно свои деньги, что бы проплатить еще раз следующий год и тогда в следующем году сдавать госы. И вообще как лучше поступить! Пожалуйста помогите т..к деньги тоже не маленькие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить могут.