Как нужно разделить квартиру после покупки?

• г. Тюмень

Как разделить квартиру после двух лет после развода?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд иск о разделе имущества, или же заключить соглашение о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в браке 20 лет, двое детей 12 и 20 лет, все четверо прописаны в кооперативной квартире, которую я купил и выплатил пай в браке. Являюсь единственным членом ЖСК. При разводе супруга хочет разделить квартиру и взять 50%. Дети после развода хотят жить со мной. Я не желал бы делить квартиру, хочу полностью оставить её детям.

Как оформить развод, чтобы она не претендовала на имущество, которое я приобрету в течение трех лет после развода? Как суд может разделить квартиру и имущество при разводе? Всегда пополам? Как лучше оформить развод в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Как разделить собак двух после развода. Жена подала на экспертизу и собак оценили в 120000 руб. судья сказал что собак не разделит.

Мы с мужем решили развестись. В браке была куплена квартира, оформили ее на мужа (собственность). Как правильно разделить квартиру по закону после развода? (муж настаивает сначала на разводе, а потом на разделе квартиры).

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Как разделить квартиру по соцнайму после развода при наличии двух несовершеннолетних детей? И возможно ли это вообще?

Как правильно разделить квартиру при разводе? Без суда, без лишних денежных трат.

Нужно до развода разделить ее или можно после?

Соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу до и после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья имеет двух ненсовершеннолетних детей. Как разделить трухкомнатную квартиру при разводе, если часть квартиры находится под ипотекой?

Мы с мужем прожили в браке 19 лет, имеем общего ребенка, которой 18 полных лет. Проживаем в двух-комнатной квартире со смежными комнатами. Квартира была приобретена и приватизирована его родителями до 1996 г. После смерти отца мужа завещание было написано в пользу матери мужа. После увольнения из ВС в 1996 г. наша семья вернулись проживать к его родителям, и в 1999 г. были прописаны с семьей на жилплощадь к его родителям. И до настоящего времени там зарегистрированы. В настоящее время я хочу расторгнуть брак и разделить недвижимое имущество - эту квартиру. Дочь после развода остается со мной. Имеем ли мы право разделить квартиру и какова наша доля в квартире после развода? Второй вопрос - имеет ли значение очередность по разделу квартиры и разводу?

Вопрос по разводу.

Мы с женой военнослужащие, жена подаёт на развод, квартира служебная получена на меня, имеем двух несовершеннолетних детей 7 и 4 лет, жена настаивает что после развода выписать меня из квартиры по решению суда, я хочу остаться в своей квартире и оставить себе старшего ребенка как это сделать и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение