Как определить, на кого будет записан ребенок после развода, если отец отказался от отцовства?

• г. Заозерный

Такая ситуация. Мы с женой не живем вместе уже 3 года, но брак не расторгнут, у нее дочка 2 годика от другого человека. На кого он будет записан? Так как хотим развестись. Мой отказ от отцовства у нее есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не признавали отцовства и не удочеряли, то к вам ребенок не имеет отношения.

Спросить
Пожаловаться

С женой в браке 4 года, 3 из них не живём вместе, год был в армий, сейчас получилась такая ситуация что жена забеременела от другого и нужно развестись, как это сделать так что бы не выплачивать алименты за прошедшее время и как развестись.

Мы с женой познакомились, когда её ребенку уже было 4 месяца. Прожив с ней в гражданском браке 3 года поженились и я оформил отцовство на ее сына. Сейчас не живем вместе 2 года и она хочет развестись, что бы заключить брак с другим человеком. Я не против, но хотелось бы узнать, каким образом можно оформить отказ от отцовства? Моя бывшая супруга не против этого.

У меня такая ситуация: два года назад мы познакомились с теперь уже с гражданской женой, но в тот момент не знали что она уже беременна от другого пару недель беременности, мы стали жить вместе и получилось так думали что это мой ребёнок, теперь ребёнку уже год, появился биологический отец с днк на отцовство и подал заявлении в суд на оспаривание отцовства, ребёнок записан на меня и я его так же по прежнему считаю своим сыном. Какие у меня шансы оставить данные ребёнка, то есть фио моё?

У меня такая ситуация мы с женой хотим развестись у нас есть совместный ребенок и она уже беремена от другого как нам развестись и как можно быстрее.

Мужчина и женщина проживали вместе (в неофициальном браке) и женщина родила ребенка. После рождения ребенка вступили в официальный брак и отец признал отцовство. Отец думал, что ребенок его, однако позже узнал, что ребенок не его. В настоящее время хочет отказаться от отцовства так как она живет с другим и ребенок не от него.

Он готовит иск на отказ от отцовства!

Обязательно ли в данной ситуации нужно развестись, а затем готовить иск об отказе от отцовства?

Ситуация такая. Я хочу развестись с женой. У нас есть один несовершеннолетний ребенок 8 лет. Не живем вместе уже больше года. Я живу и прописан в Уфе. Она живет с ребенком и прописана в Оренбурге. Брак зарегистрирован в Оренбурге. Жена на развод не согласна. Оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка у жены. Могу ли я развестись у себя в Уфе? Могу ли я подать заявление по месту своей прописки? И вообще как развестись в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь биологическим отцом ребёнка, но отчество у ребёнка не моё, как переписать на себя и лешить отцовства другого, с матерью ребёнка живем вместе и оба этого хотим, какие документы нужны и необходимо ли присутствие отца т.е. на кого записан ребёнок.

Сожитель хочет развестись с бывшей женой, у неё родился ребёнок от другого. Ребёнок записан на законного супруга, но его отец подал иск на оспаривание отцовства. Как развестись в такой ситуации?

Мы живем полноценной семьёй. но дочка записана на фамилию неродного отца - первого мужа моей супруги. Мы с женой хотим знать, как мне вступить в права отцовства если неродной отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение