На работе предлагают часть зарплаты на карточку, а другую в конверте. Что делать?

• г. Кингисепп

На работе предлагают часть зарплаты на карточку, а другую в конверте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.

Спросить
Пожаловаться

На новой работе мне предлагают часть зарплаты платить "белыми", а часть "в конверте".

Посоветуйте пожалуйста как можно "узаконить" эту договоренность, а точнее "толщину конверта". Какие есть лазейки?

С уважением,

Игорь.

Какая ответственность ожидает работодателя, если он выплачивает зарплату в конверте? Дело в том, что когда я устраивалась на работу зарплата была полностью официальная, сейчас часть идет на карточку, где-то 30%, а все остальное выдается на руки. Кроме того, зарплата постоянно задерживается.

На работе задерживают зарплату, написала заявление об увольнении. Грозятся не выплатить зарплату совсем. Зарплата серая. Основная часть в конверте.

Получил часть налогового вычета так как работодатель оплачивал часть белой зарплаты а основное в конверте, уволен с работы и нет возможности устроится на другую работу. Как получить остаток вычета из бюджета?

При увольнении не выплатили зарплату за два месяца, по договору зарплата минимум, остальная часть в конверте, которая нигде не прописана и доказательств нет. Как добится выплаты зарплаты которую давали в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С наступающим Вас Новым Годом. Я месяц назад устроилась на работу, где мне сообщили, что зарплату я буду получать через кредитную карточку. Зарплату задержали на неделю и карточку выдали. Но к карточке должен был прилагаться конверт с пинкодом. Конверта как такового не было, а была бумажка со смазанными записями неизвестной женщины, и только дома я обнаружила, рассматривая эту бумажку, что пинкод вскрыт, хотя меня уверяли что этот пинкод не знает никто, даже банк. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации.

Приставы заблокировали карточку на которую поступает зарплата. Потом сказали отправят решение на работу о удержание 50% от зарплаты и карточку разблокируют. Но второй месяц карточку не разблокируют. Как долго могут приставы держать арест на карточке?

У меня на работе зарплата в конверте, сегодня мне сказали, что зарплату уменьшать будут с этого месяца, а работу добавят, тк сотрудник увольняется и его работу буду делать я.Как мне себя вести с начальством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение