Хочу продать дом в деревне, техпаспорт сделан в 2007 году. Нужно ли его переделать. Перепланировок и перестроек не было.

• г. Бирск

Хочу продать дом в деревне, техпаспорт сделан в 2007 году. Нужно ли его переделать. Перепланировок и перестроек не было

Два года назад я купила квартиру. Сейчас я хочу ее продать. Скажите, пожалуйста, нужно ли заново делать техпаспорт на квартиру? Перепланировок не было-квартира однокомнатная. В техпаспорте стоит фамилия прежнего владельца и написан срок годности 6 мес.

Техпаспорт оформлен в 2006 году. Перепланировок не было. Нужно ли его переоформлять при продаже квартиры? Нужен ли кадастровый паспорт?

Собираюсь купить дом в деревне. В техпаспорте 2009 года указана баня, а фактически ее нет. Нужно ли менять техпаспорт прежнему владельцу дома?

Покупаем дом. По техпаспорту дом деревянный 1952 г. Продавец дома пристроил к нему баню и обложил кирпичем. Однако в техпаспорте это не отражено. Нужно ли ему переделать техпаспорт? Или нам покупать дом как есть со старым техпаспортом?

Нотариус требует переделать техпаспорт на дом т. к прошло более 5 лет с момента получения техпаспорта (2000 г.) нужно ли переделывать?

В 1997 году приобрела квартиру, имеется договор купли-продажи. Техпаспорта не было. Хочу продать квартиру, нужно ли заказывать в БТИ техпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответье, пожалуйста, на мои вопросы. Мне по наследству перешел дом в 2004 году. Прошло полгода, и ястала оформлять документы на наследство. В БТИ мне сказали, что нужно делать новый техпаспорт на мое имя (т.к. действителен он в течение 5 лет, а старый был сделан в 1984 году.). Обязательно ли мне делатьновый техпаспорт? Почему такой вопрос:

в 2005 году мне сказали, что стоимость нового техпаспорта 2000 руб., а в 2006 - 1500 руб.

какова же точная стоимость? Обязана ли я доставлять сотрудников БТИ до места оценки недвижимости за свой счет?

Техпаспорт на квартиру получен в 2006 году. Перепланировок не было. При продаже квартиры в 2015 нужно ли его переоформлять? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП (при продаже за наличный расчет)?

Квартира была приватизирована в 2009 году теперь собираемся её продать и купить себе другую квартиру большей площади. Вопрос БТИ техпаспорт мы получали в ноябре 2008 года когда начинали собирать документы для приватизации квартиры, сейчас этому техпаспорту уже больше 6 лет получается. Теперь его нужно заново получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение