У моей мамы есть родительский дом но родная сестра поселила свою дочь, а как же мне поступить что бы и мне что то досталось.

• г. Скопин

У моей мамы есть родительский дом но родная сестра поселила свою дочь, а как же мне поступить что бы и мне что то досталось.

Ответы на вопрос (1):

Мама может завещать или подарить Вам свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, прописано 2 чел., 2 доли (мама и родная тетя). у меня есть родная сестра. Мама хочет, что бы квартира досталась нам, после ее смерти. А тетя хочет-только моей сестре. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы квартира досталась мне и моей сестре?

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Дом мать завешала моей маме, у неё есть родная сестра. Имеет ли право на наследство пол дома родная сестра мамы! Мы говорили с сестрой мамы и она говорит что такой закон есть о делении дома. Но я понять не могу, бабушка маме дом весь завещала, а за 1,5 года до смерти купила дом сестре что бы мы не ругались.

Как нам быть. Заранее спасибо. С уважением Денис Сабельников.

Есть четырёх комнатная квартира. Половина этой квартиры принадлежит моему отцу, и по одной шестой мне, моей матери и моей сестре. Отец должен переофрмить свою долю на меня. Получается остаётся одна треть квартиры, принадлежая моей маме и сестре. Мать с отцом в разводе, сестра отцу не родная дочь. Вопрос такой: может ли мой муж выкупить треть квартиры у моих мамы и сёстры? Или для этого вся оставшаяся часть должна быть оформлена на него? Как лучше поступить, чтобы эта четырёх комнатная квартира стала нашей с ним напополам.

Дом мать завешала моей маме, у неё есть родная сестра. Имеет ли право на наследство пол дома родная сестра мамы!

Заранее СПАСИБО.

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Моей маме по наследству досталась часть 1\4 домовладения 3\4 достались её сестрам она хочет свою долю до своей смерти отдать мне как лучше поступить купля продажа или дарение подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть родная сестра, а также мой отчим (официальный брак)... На мою маму, бабушка в свое время оформила дарственную на квартиру. Квартира была бабушкина. Моя мама погибла в июле 2015, кроме сестры мамы родственников нет. Как нам делить квартиру и с кем?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение