Требование возврата полной суммы после полутора лет - кто должен отвечать за потерю геометрии элементов окна?

• г. Тольятти

Наша фирма занимается производством и установкой окон пвх. Через полтора года после установки к нам обратился заказчик с требованием возврата полной суммы из-за потери геометрии некоторых элементов окна. Правомерно ли это? В течении полутора лет никаких обращений от негоне было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе обратиться с претензией на некачественные окна. Если в период гарантийного срока - то доказывать не соответствие стандартам и качеству (например, проводить экспертизу) обязан изготовитель, если по истечении гарантийного срока - потребитель.