Если у меня з/п состоит из 2 частей, белая 7000, черная 20000. Сколько мне заплатят декретные?

• г. Москва

Если у меня з/п состаит из 2 частей, белая 7000, черная 20000. Сколько мне заплатят декретные?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из белой зарплаты. Закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ устанавливает, что больничный по беременности и родам оплачивается в размере 100% от средней заработной платы за 2 года перед годом ухода в декрет.