Сын обманул матерь и прихватил ее долю при оформлении наследства - история судебных разбирательств и проблемы с ГК РФ.
₽ VIP

• г. Челябинск

Отец написал завещание сыну. При оформлении наследства сын сумел прихвать долю матери и обязательную долю материю. Ей сказал что так быстрее и проще продать и купить квартиру. Таким образом ввел ее в заблуждение т. е. обманул. Матери 76 лет, состояние после смерти мужа было плохое. И еще перед смертью мужа она сломала правую руку, которая до сих пор не работает. Сын купил квартиру и оформил на себя и один прописался. Мы подали в районный суд. Суд вынес решение все правильно. Обовывае тем что мать подписала отказную от своей доли. Проверки на ее дееспособность не проверяли. Кто подписался за нее, если у нее рука почти не работает. Экспертизы почерка не было проведено. Подали в областной суд. Хотим сейчас установить ее инвалидность. Сейчас сын продал квартиру женщине, которая представителем в суде и помогала ему с самого начала. Вопрос что делть? Как свазывается с ГК РФ Глава 9.Сделки Статьи 177, 178, 179, 180, 181.

Ответы на вопрос (5):

В Вашем вопросе мало информации. Был ли у Вас адвокат в суде первой инстанции? Почему Вы не ходатайствовали о проведении почерковедческой и иных экспертиз, либо почему суд отказал в их удовлетворении?

Вам необходимо немедленно обратиться на очную консультацию к адвокату, и после того, как он ознакомиться с материалами дела изложит Вам позицию по нему.

Удачи Вам.

Если Вы обращались в суд в надежде выиграть дело, то не очень понятно, как Вы хотели его выиграть, не проводя экспертизы? Странный у Вас был адвокат. Стоимость экспертизы в любом случае меньше стоимости квартиры. Да и в случае выигрыша, стоимость экспертизы была бы взыскана с проигравшей стороны...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Установление инвалидности ничего не даст. ВЫ ОПЯТЬ ИДЕТЕ НЕ ПО ТОМУ ПУТИ. Обратитесь к грамотному адвокату….

Мавлит, отказавшись от проведения экспертизы, Вы допустили непоправимую ошибку. Суд в порядке ч.3 ст.79 ГПК РФ установил факт подписи (по всей вероятности). Вряд ли теперь Вам поможет кассационная инстанция. Ваше желание установить инвалидность это вообще не про то, что необходимо в Вашем деле.

С Уважением.

Адвокат у нас был.Про экспертизу почерка адвокат сказал что дорого ,имы не стали проводить.