Свою вину он не признает, говоря что ехал не нарушая правил движения.

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел автомобиль в Японии в сентябре 2008 года. 31 декабря авто прибыло на пароходе в Финляндию. Я нанял перевозчика для перегона авто из Финляндии в Россию (в Санкт-Петербург). Составил на него нотариально оформленую доверенность на право перегона авто. 2 января 2009 года при перегоне моей машины перевозчик не справился с управлением на ледяной дороге и машина врезалась в столб. Ущерб значительный. Стоит вопрос о том, что восстановлению она не подлежит. Перевозчик вызвал финское ГАИ, и был составлен акт о ДТП. Оригинал акта перевозчик мне не отдает, только выслал электронную копию. После составления акта перевозчик нанял эвакуатор до финской границы, далее поехал сам на скорости 30 км/ч. Свою вину он не признает, говоря что ехал не нарушая правил движения. И отказывается возмещать ущерб. Вопрос: я хочу подать на него в суд с требованием возмещения полной стоимости машины. Какие у меня шансы выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей.

вы можете взыскать с него вред причиненный вашему имуществу. Если между вами был какой-либо договор в письменной форме на оказание услуг, это очень хорошо и шансы есть.

С уважением Фёдор Игоревич.