Как доказать свою невиновность в ДТП, если меня резко подрезал авто с соседней полосы?

• г. Санкт-Петербург

Совершил дтп, тоесть меня резко подрезал авто с соседней полосы, так как он уходил от столкновения с переди идущим авто? Увы и Я окозался виноват! Можно ли как то докозать свою невиновность опираясь на какие нибудть пункты ПДД.

Ответы на вопрос (3):

В чем выражено нарушение?

Марат, может и можно, но нужно изучать документы, как минимум схему ДТП. А не просто знать ситуацию с ваших слов.

Предоставляйте схему ДТП, версии обоих участников ДТП, после чего будем думать.