Как доказать свою невиновность в ДТП, если меня резко подрезал авто с соседней полосы?

• г. Санкт-Петербург

Совершил дтп, тоесть меня резко подрезал авто с соседней полосы, так как он уходил от столкновения с переди идущим авто? Увы и Я окозался виноват! Можно ли как то докозать свою невиновность опираясь на какие нибудть пункты ПДД.

Ответы на вопрос (3):

В чем выражено нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Марат, может и можно, но нужно изучать документы, как минимум схему ДТП. А не просто знать ситуацию с ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляйте схему ДТП, версии обоих участников ДТП, после чего будем думать.

Спросить
Пожаловаться

Участник дтп не признает свою вину.

Ехал по своей полосе на мкад. Машина в соседней полосе справа, уходя от Столкновения (его подрезали и он это не отрицает), въехала мне в правую дверь. Однако пока мы ждали гаи Водитель подумал и решил, что он вину свою не признает, говоря о том, что он совершал манёвр в рамках своей полосы, и я, вероятно, влез на его полосу. Записи регистратора нет. Через несколько дней Группа разбора. Как правильно аргументировать и доказать свою невиновность и, соответственно, его вину?

Я допустил столкновение с перебегающий пешеходом в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход стал переходить 4 х полосную проезжую часть, по достижении двойной разделительной полосы он резко побежал, когда я понял что он остановился на разделительной полосе я начал перестроение на свободную правую полосу, но пешеход побежал и произошло столкновение с пешеходом.

Подскажите можно ли доказать мне свою невинность в моем дтп с пешеходом, инспектор разбирающий мое дело обвиняет меня, отталкиваясь на то, что я должен был не менять полосы движения остановиться на своей полосе? Но ведь я перестраивался на свободную полосу что бы избежать столкновения с пешеходом, я не мог предугадать того что он побежит... Полоса справа была пустая и я хотел объехать препятствие по свободной полосе...

Эдравствуйте, какое можно ожидать решение? Произошла авария. Мне на встречку вылетел автомобиль, я уходя от лобового столкновения выехал на встречку так как полоса была свободна. Справа находился отбойник уходить не куда. Но впоследний момент водитель встречного авто резко вывернул на свою полосу и произошло столкновение. Водитель авто находился в наркотическом опьянении.

ДТП произошло два месяца назад. Постановление о штрафе 1500 рублей по пункт 9.1 Расположение транспортных средств на проезжей части выписано на месте аварии с формулировкой нарушение расположение транспортного средства и столкновение с встречным транспортом, поворачивающим налево с полосы торможения. Срок подачи жалобы истёк. В дальнейшем выяснилось, что на участке дороги, где произошло ДТП, отсутствует горизонтальная разметка (стёрлась) и какие либо знаки указывающие на полосы. И тогда согласно пункта 9.1 ПДД водители должны руководствоваться визуально половиной ширины проезжей части, расположенной слева.

Могу ли я сейчас доказать свою невиновность, так как в моём случае полоса торможения для поворота налево отсутствует а встречный автомобиль перестроился в несуществующею полосу торможения. И во время движения я визуально находился на своей полосе. Есть фотографии аварии и отсутствия горизонтальной разметки и каких либо знаков.

Меня подрезал автомобиль когда я подъезжала к светофору, я ехала по средней полосе, он стоял в левой, без указания поворотника резко начал перестроение на мою полосу через сплошную линию разметки, я применила резкое торможение но ввиду малого расстояния получилось столкновение левой передней части моего авто с задней правой частью его. Хотелось бы узнать, кто виноват в данной ситуации?

Я попал в ДТП. Ехал в средней полосе. Девушка с крайнего левого ряда подрезала меня пытаясь перестроиться в крайний правый ряд при этом притормозив передо мной на скоростной трассе. Мой автомобиль врезался в заднюю часть подрезавшей машины. Инспекторы сделали меня виноватым, якобы не соблюдение дистанции. Есть очивицы ДТП, которые могут дать показания, что данный автомобиль который подрезал меня совершал опасные маневры виляя то влево, то вправо. Возможно ли мне доказать свою невиновность?

На днях я попал в ДТП. Перед мной ехал форд, его подрезали и он резко затормозил. В результате я ударил форд. Мне выписали штрав за несоблюдение дистанции. Хоты дистанция была около 4 м. Можно доказать что в ДТП виноват третий участник? Тот кто подрезал уехал сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация ехал по федеральной дороге в далекие увидел что Машина на моей полосе я начал резко тормозить и уходить от столкновение на встречную полосу но та Машина резко вернулась на свою полосу и я врезался в него на его полосе ему в переднюю стойку. Вопрос кто виноват в данной ситуации в ДТП.

Такая ситуация ехал по федеральной дороге в далеке увидел что Машина на моей полосе я начал резко тормозить и уходить от столкновение на встречную полосу но та Машина резко вернулась на свою полусу и я врезался в него на его полосе ему в переднюю стойку. Вопрос кто виноват в данной ситуации в дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение