Отказ управляющей компании в бесплатном ремонте чугунного радиатора - какие права у жителей и куда обратиться

• г. Краснокамск

У меня в квартире потек чугунный радиатор. Слесарь из управляющей компании отказался бесплатно ремонтировать радиатор. Сказал что в ведомстве управляющей компании только трубы отопления без радиаторов.

Обязана ли УК поменять текущий радиатор бесплатно или нет. И куда обращаться если УК все же отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно (за счет средств, поступивших на содержание и ремонт жилья) обязаны ремонтировать устройства, которые относятся к общему имуществу собственников. Радиатор, как следует из Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491, не является общей собственностью.