Как заставить бывшего мужа в Литве выплачивать алименты регулярно и назначить другую сумму?

• г. Николаев

Мой бывший муж проживает в Литве женат там и имеет двоих детей в браке, но является гражданином Украины. При разводе алименты назначили 600 гр. Но сейчас он устроился на хорошую работу и получает до 3500 евро. На нашего ребенка алименты платит раз в пол года, собралась задолженность выплачивать не хочет. Что можно сделать, куда обратиться что бы назначили другую сумму алиментов и заставить его наконец выплачивать алименты регулярно?

Ответы на вопрос (1):

Стягнення аліментів з громадянина мешкаючого в іншій державі не така проста справа. Потрібно звертатись в міністерство юстиції. Радив би Вам залучити юриста/адвоката.