Вопрос о возможных штрафах за установку знака на автоматических воротах без разрешения

• г. Омск

У нас вокруг дома огороженная забором территория, имеется 2 автоматических ворот. Собранием дома решили на одниворота повесить знак кирпич, чтобы на территории не создавалось заторов и т.о. упорядочить движение вкруговую, т.е. в одни ворота только въезжать, а в другие-выезжать. Кто-то из жильцов сказал, что за установку знака без разрешения может быть наложен штраф. Какая это статья нарушения и сколько грозит штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, житель прав, дорожные знаки могут устанавливаться только органами власти.