Работала официально со знакомой, но мне не выплатили зарплату - что делать?

• г. Чебоксары

Я работала официально со знакомой. Решили уволиться. Спустя какое то время мне позвонили сказали чтоб я приходила ха зарплатой. В итоге дали аванс. Через месяц позвонили моей подруге и сказали чтоб она пришла за расчетом (аванс она получала вместе со мной). Мне не звонили. После получения моей подруги денег. Я решила поехать и узнать когда мне выдадут деньги. В итоге мне сказали что зарплату которую получила моя подруга, она на двоих. Мне и ей. Что делать в данной ситуации? Я считаю что они солгали, чтоб нп выдавать мне за.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в государственную инспекцию труда или в суд.