Вопрос о возможности начала процедуры банкротства физическим лицом, являющимся учредителем и генеральным директором ООО

• г. Москва

Являюсь учредителем и ген дир ООО, но только на бумагах, тоесть как подставное лицо, могули я начать процедуру банкротства, как физ. лицо, не повредив репутацию ООО, что зарегистрированна на меня,

Ответы на вопрос (2):

Только при сумме долга от 500 тысяч с 01 июля, нужно обращаться в суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Процедура банкротства долгая и очень непростая. Не нужно думать, что каждому кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Счета и имущество зарегистрированного на вас ООО могут быть арестованы в счет погашения ваших долгов.