Вопрос о возможности регистрации родных сыновей на ВНЖ для гражданки Украины с РВП

• г. Зерноград

Я гражданка Украины на данный момент имею РВП и подала докумнеты на ВНЖ. Купила дос в России, являюсь собственником с марта 2015 года. Могу ли я зарегестрировать своих родных сына 15 лет, подал со мной документы на ВНЖ, мужа и свекровь получают РВП. В паспортном столе мне отказали, т.к я не гражданка Украины. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

по каким основаниям отказали?