Учет проживания более 3-х лет при продаже дома, который был приобретен и оформлен в разные годы

• г. Новокузнецк

Дом купил в 1998 году (договор купли-продажи и прописка есть), а в собственность оформил в 2014 году.

При продаже будет учитываться проживание более 3-х лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, считаться будет, что в собственности более трех лет. Налога не будет.

Добрый вечер! До 1999 года Росреестра не было и все сделки регистрировали в БТИ, поэтому фактически в 1998 году Вы приобрели квартиру и оформили ее в собственность, в договоре должен быть штамп о собственности... В 2014 году свои права вы отразили в ЕГРП Росреестра и получили свидетельство (так лучше и спокойней для покупателя)... Поэтому налога быть не может, так как Вашей собственности более трех лет...считать с 1998 года...