Возможные последствия устройства бывшего мужа на низкооплачиваемую работу для выплаты алиментов и мои права на пособия для ребенка

• г. Москва

Бывший муж устроился на низкооплачиваемую работу, чтобы я получала мало алиментов на ребенка. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если он напишет отказ? И какие пособия я смогу получать на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будете. Отказ от ребенка не предусмотрен законом.

Здравствуйте!

он не сможет отказаться от ребенка - закона такого нет. И вы не станете одинокой мамой - у вашего ребенка есть отец - он обязан платить алименты -

Отказаться от ребенка нельзя. Вы можете подать иск о лишении его родительских прав, а он может ваш иск признать.