Подскажите, как нам добиться того, чтобы эти месяцы были включены в начисление пенсии.

• г. Пудож

У меня такой вопрос: согласно ст 256 трудового кодекса рф,"отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности",однако в местном пенсионном фонде отказались включать 8 месяцев по уходу за внучкой в общий трудовой стаж. Подскажите, как нам добиться того, чтобы эти месяцы были включены в начисление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Это должен быть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отказ ПФ получите в письменной форме и обжалуйте в суде.