Может ли жена на суде у мужа быть свидетелем? Она ведь получается заинтересованным лицом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Может быть свидетелем, суд сам оценивает все показания

Добрый вечер, Лариса! Жена может быть свидетелем, но к ее показаниям могут относится с критической точки зрения.

Также согласно ст. 51 Конституции РФ она вообще моет отказаться давать показания в отношении близкого родственника.