Проблемы с уведомлением и изменениями в штатке - Что делать?

• г. Москва

У нас прошла реорганизации в связи с чем 18 мая была принята новая штатка, уже июнь месяц а уведомление мне не дают, хотя я точно знаю что моя должность сокращена, и мне устно предложили новую с прежнем окладом, но называется не зам руководителя, а главный специалист, функционал прежний, но в связи с увеличением организациии объем увеличился в двое, я отказался и написал заявление об увольнении по сокращению штата, мне же говорят, что изменения не существенные и предлагают уволится по собственному желанию с выплатой двух недельного жалования. Уведомление при этом так и не дают. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Не увольняйтесь по собственному желанию, должны уволить по сокращению штата и выплатить положенные деньги.

Это лучший ответ

Здравствуйте! продолжайте работать. В случае незаконного увольнения -обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Изучите статью 74ТКРФ.

Или просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 5 окладов.