Права поручителя кредита - что ожидает мать-одиночку в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуите! Скажите пожалуйста я пошла поручителем к человеку скоторым работала он этот кредит не плотит и вообще выписался из квартиры где живёт сжиной но они в разводе а мне звонят из банка и шлют письма что я должна платить так как поручилась за этого человека. А я мать одиночка и в собственности у меня ничего нет. скажите пожалуйста что меня ждёт в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет судебная перспектива и Вы будете отвечать своим имуществом за должника, если кто то из поручителей не погасит весь долг ( ответственность солидарная)