Признаюсь, карточки мне понравились и я оплачивала каждое письмо такого рода получателю ООО "И.М.П.".

• г. Советск

Как быть в такой ситуации.

Раньше я выписывала косметику по каталогу. Заказ приходил почтой, оплачивала наложенным платежом и после оператор отдавал посылку. И вот в апреле 2008 года в одной из посылок я обнаружила розыгрыш с 4 тузами. В результате розыгрыша я выиграла радио, а также стартовый набор "В мире дикой природы" - папку-скоросшиватель + 12 карточек. Для получения надо было отправить конверт, с вложенным в него купоном заказа и по получении оплатить затраты по пересылке - 79 руб. Я отправила. Примерно через месяц я получила посылку с обещенными "призами", заплатив наложенным платежом 79 руб. Еще через месяц я получила обычное письмо с комплектом еще 12 карточек и счетом на оплату полученного заказа в размере 169 руб. (139 руб. за комплект и 30 руб. за упаковку и пересылку). Признаюсь, карточки мне понравились и я оплачивала каждое письмо такого рода получателю ООО "И.М.П.". Со временем я заказала три комплекта, чтобы собрать всю серию быстрее и дешевле (экономив на пересылке). Но на днях очередное письмо повергло меня в шок. Вместе с компелктом карточек мне пришел счет на оплату заказанного комплекта+ задолженность. Якобы я не оплатила предыдущие комплекты. После сверки квитанций, выяснила, что таких комплектов я даже неполучала. Сумма долга составляет 2235 руб. Сейчас я решила отказаться от этой подписки, но деньги за неполученные комплекты я платить не хочу. Скажите, как правильно поступить. Буду снетерпением ждать ответа. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна,

вам необходимо написать претензию на коипанию продавца. В этой претензии надо указать, что Вы не собираетесь платить деньги за не поставленный товар и более того, если данная компания будет настаивать и дальше, то вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Такое письмо обычно охлаждает пыл не добросовестных продавцов. Но если действительно будут настаивать - обращайтесь в милицию, не стесняйтесь.

Письмо - претензия должна быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением.

С уважением