Действует ли закон об оплате праздничных дней на предприятиях типа общества с ограниченной ответственностью при

• г. Конаково

Действует ли закон об оплате праздничных дней на предприятиях типа общества с ограниченной ответственностью при сдельной оплате труда?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях,

отклоняющихся от нормальных

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении

работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.