Можно ли взыскать алименты с родственников бывшего мужа, если он не выплачивает их уже год?

• г. Казань

Бывший муж уже год не платит алименты, т.к. нигде не работает. Собрала документы для начала уголовного дела. Но приставы говорят, что он и дальше будет уклоняться от уплаты, что заставить его работать принудительно никто не сможет. Могу ли я в таком случае взыскать алименты с его родственников, например мамы.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Вы не в Италии...