Можно ли передать агенту ксерокопии документов при заключении договора с агентством недвижимости по продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить договор с агентством недвижимости по продаже квартиры. Агент просит, чтобы я предоставил ему ксерокопии договора купли-продачи квартиры, свидетельства о регистрации в ГБР и копию паспорта РФ. Могу ли я передать при заключении договора эти ксерокопии агенту, могут ли быть для меня какие-нибудь негативные последствия? Или это нормальная практика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, так подстрахуйтесь. Дайте ему доверенность на сбор документов, но без права продажи. При передаче ксерокопий, возьмите с него расписку, заверьте её нотариусом.