Куда он должен был писать предложение о купле бывшей жене, если прописка у нее в их квартире?

• г. Долгопрудный

Муж создал невыносимые условия для проживания бывшей жены и детей. Она с детьми ушла из совместно нажитой квартиры жить к подруге. Муж хотел продать свою половину квартиры. Вторая - у бывшей жены.

Куда он должен был писать предложение о купле бывшей жене, если прописка у нее в их квартире? Что будет законным в суде? Если он утверждает, что высылал заказным на адрес их квартиры предложение жене, можно ли аннулировать сделку продажи третьему лицу, поскольку жена только узнала?

Ответы на вопрос (2):

Лена, без вашего согласия, муж не имеет права распоряжаться квартирой, т.к. 1/2 часть квартиры,Ваша собственность. Вы должны обратиться в суд за заявлением, о признании этой сделки, недействительной. Обратитесь к адвокату, он Вам поможет, как составить исковое заявление, так и представлять Ваши интересы в суде. Вам самой, не справиться.

Здравствуйте,Лена.У меня было в прошлом году подобное дело.Необходимо жене подать иск о переводе прав и обязанностей покупателя;однако следует знать. что жена должна будет заплатить сумму которую заплатил покупатель по д-ру купли-продажи доли;также нельзя тянуть с иском поскольку срок исковой давности по таким искам-3 месяца.Удачи!