Влияет ли подтверждение стажа через суд на размер пенсии инвалида 3 группы с стажем менее 25 лет, получающего 6200 руб.?

• г. Бердск

Муж пошёл на пенсию в 56 лет по инвалидности 3 группы. Размер пенсии 6200 р. Стаж менее 25 лет. Повлияет ли на размер пенсии если он подтвердит стаж работы в кооперативе 3 года через суд свидетелями т.к. трудовая книжка утеряна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нина, повлияет, если этот стаж до 01.01.2002г.