Возможно ли искать и описывать имущество сына, у которого есть просроченная задолженность по кредиту, если мы - его родители, не являемся поручителями - вопрос и ответ.

• г. Омск

У сына просроченная задолженность по кредиту. Мы-его родители, не являемся поручителями. Сын, месяц назад, выписался из нашей квартиры и уехал в другой город. Возможно ли у нас искать и описывать его имущество? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, нет, можете не переживать, никто у вас ничего не сможет описать. Кроме того, вы не несете обязательств по кредитам вашего сына.

Нет. Ваше имущество никто не в праве трогать.

Здравствуйте Игорь, нет, на Ваше имущество не может быть обращено взыскание.