Как зафиксировать разделение недвижимости между собственниками без присутствия одного из них в регистрационной палате?

• г. Пермь

У нас с братом 1/2 в квартире и 1/2 в доме. Мы хотим сделать документы, чтобы квартира была полностью в моей собственности, а дом в его. Как это сделать без его присутствия в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

присутствие сторон или их представителей обязательно, если брат не может прийти, то необходимо ему дать доверенность

Нужно или его присутствие или чтобы он на кого-то выдал нотариально заверенную доверенность.