Влияние развода на кредиты и алименты - как оплатить кредиты без работы при воспитании ребенка-инвалида?

• г. Сызрань

Доброе утро хотела бы спросить если мы с мужем разведемся а у нас кредитов на 15 тыс в месяц я говорю что подам на алименты он отвечает сто подаст на раздел кредитов а как я из буду платить если я не работаю и воспитываю ребёнка инвалида и мы будем жить только на ее пенсию? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период

брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем,

обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.