Аварийка бездействовала, нашли сварщика самостоятельно - кто будет оплачивать сантехнику?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прорвал стояк с холодной водой, аварийку ждали 1 час, с напором воды боролись самостоятельно, аварийка приехала отключила стояк и уехала оставив пол дома без воды, потом позвонил диспетчер и сказал что сварщики приедут только на следующий день. Мы нашли сварщика самостоятельно, заварили стояк и попросили местного сантехника включить воду. Пришел сантехник через 3 часа, нахамил и потребовал оплатить его услуги Это законно?

Ответы на вопрос (2):

за что платить?? работу только оплачивают

Нет незаконно, он за это получает зарплату.