Отказ от обслуживания мкд возможен лицензированной УК при большой задолженности по коммунальным платежам

• г. Ижевск

УК не получила лицензию на предоставление услуг по обслуживаниванию мкд. Может ли вновь выбранная (общим собранием) УК отказаться от обслуживанния данного дома (большая задолженность по комунальным платежам).

Ответы на вопрос (1):

Если договор управления заключен - в одностороннем порядке не может, Если не заключен, то и отказываться не от чего.