При смерти мужа какие права будет иметь мать мужа.

• г. Самара

Вопрос: муж болен раком 4 стадия. Квартира приватизирована у каждого 1/4 часть. У мужа жива мама. При смерти мужа какие права будет иметь мать мужа. У нее есть свое жилье приватизировано. Она собственник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Если говорить о праве на наследство по закону, то согласно гражданскому кодексу наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО мать мужа имеет право доли на наследство.

Специалист ЮА Эксперт Ивлев С.С.