Проблема с отчеством в электронных билетах - возможны ли препятствия при посадке в поезд?

• г. Старая Купавна

Оплатила электронные билеты на 4 человека (все купе), оказалось, что неправильно забила отчество одного из пассажиров. Нас не пустят в поезд? Ведь Фамилия, имя и паспортные данные указаны верно.

Ответы на вопрос (1):

Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации (п. 19 Правил оказания услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111).

Допускается незначительное расхождение данных документа, удостоверяющего личность пассажира, и данных, указанных в его проездном документе, но не более одной ошибки в фамилии и (или) не более одной цифры в номере. Ошибки в указании имени или отчества не являются основанием для отказа в проезде.