Как подать на развод, если прописаны в одной области, но проживаете в другом городе?

• г. Волгоград

Скажите, мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области и брак зарегистрирован тоже в области, но фактически проживаем в городе, детей у нас нет. Могу ли я подать на развод в орган ЗАГС в городе по месту моего фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы развестись через ЗАГС вы должны подать совместное заявление на развод.Но заявление должно быть подано в ЗАГС по месту вашей постоянной регистрации