Самостоятельное пересечение границы самолетом ребенком несовершеннолетнего возраста - требуется ли доверенность от родителей?

• г. Искитим

Ребенку не полных 18 лет, может ли он самостоятельно лететь на самолете пересекая границу снг, нужнали ему приэтом доверенность от родителей?

Ответы на вопрос (1):

нужно нотариальное СОГЛАСИЕ одного из родителей на то, что ребёнок может следовать в такую то страну без сопровождения законных представителей.