Может ли в этот период войти пол года которые я прожил у жены (москвички) на основании регистрации по месту проживания?

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 70091 и к ответу на него.

1) Для получения ВНЖ я должен прожить в РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание. Может ли в этот период войти пол года которые я прожил у жены (москвички) на основании регистрации по месту проживания?

2) Где и как получать разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотели сказать: "регистрация по месту пребывания"? То есть временная регистрация? Нет, регистрации по месту пребывания недостаточно для получения вида на жительство. Для получения разрешения на временное проживания, Вы должны иметь загранпаспорт, непросроченную миграционную карту, а также законные основания. Поскольку у Вас жена - гражданка РФ, москвичка, то основания у Вас есть. Вам необходимо обратиться в ОВИР по месту жительства. Некоторую информацию Вы можете найти на официальном сайте УВИР ГУВД г. Москвы: http://uvir.spab.ru