Опыт унижения и оскорблений со стороны классного руководителя - как справиться с ситуацией?

• г. Ставрополь

Учусь в данной школе 10-11 класс, сейчас уже заканчиваю. Все два года мой классный руководитель меня унижает и делает это специально при классе, когда мы наедине она молчит. Неоднократно доводила до слез. Постоянно говорит, что я тупая. У меня действительно плохие оценки по ее предмету, но она место того, что бы мне помочь только оскорбляет. На любое мое слово она говорит, что я хамка. Сегодня я попросила объяснить мне задание, на это она мне сказала учиться надо было, а ты только на машинах кататься можешь. Я прекрасно поняла, как и окружающие, что она этим хотела сказать. Такие фразы звучат постоянно. Свидетели есть, весь класс и они тоже не понимают почему у нее такое отношение ко мне. Это мелочи, но морально очень давит на меня, у меня теперь часто трясутся руки и я начала заикаться когда нервничаю. Я боюсь сдавать экзамен по ее предмету из-за ее фраз если не сдашь-ноги вырву, ты точно 2 получишь, как можно быть такой тупой. Такое отношение только ко мне. Директор просит потерпеть. Родители мне не верят. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Вы можете подать жалобу в РОНО, а также в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").

Также Вы можете обратиться в органы прокуратуры по опросу оскорблений, поскольку согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 (оскорбление) КоАП РФ возбуждаются также прокурором.