Может ли банк удерживать всю зарплату для погашения кредита?

• г. Москва

Вопрос у меня такой. Муж взял кредит в банке. Временно не платил т.к. не работал. У него пошла просрочка. Тут устроился на работу и получает зарплату на карту в этом же банке в котором и взял кредит. Они у него сняли всю зарплату ине оставив ему средств на существование. Они имеют право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое право они имеют.

Уважаемая Инна! Вашему мужу необходимо было написать заявление о предоставлении ему отсрочки по платежам в связи с потерей работы, сейчас можно написать заявление в банк о реструктуризации задолженности с новым графиком платежей и попробовать договориться подписать дополнительное соглашение к кредитному договору. К заявлению приложите копию трудового договора, свидетельства о рождении детей и иные документы подтверждающие необходимость выделения суммы на проживание.