Какие действия можно предпринять в случае сомнительного заказа в интернет-магазине России?

• г. Нижневартовск

По поводу почты России. Сделал заказ в интернет магазине в России, но есть большое подозрение что это магазин мошеннический (большая вероятность что вместо заказанных мною вещей придёт коробочки с рваными бумажками) На почте я могу вскрыть посылку до оплаты её, какие могут и должны мои действия по закону?

Ответы на вопрос (1):

При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата. Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.

Посылки, опечатанные отправителем, при целостности оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.